Компенсация части родительской платы

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
Что такое компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении и как ее получить?
Постановление_Правительства_РФ_от_30_декабря_2006_г_N_846
На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектам Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и постановления главы администрации город Горячий Ключ «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», родители имеют право на возврат части денежных средств, потраченных на своего ребенка в государственных дошкольных учреждениях.
За первого ребенка – 20%
За второго ребенка – 50%
За третьего ребенка и последующего – 70%
Компенсация переводится один раз в квартал на счет одного из родителей.
Перечень документов необходимых для оформления компенсации:
— Ксерокопия паспорта получателя
— Ксерокопия сберегательной книжки или заверенные банком реквизиты банковской карты
(20-значный счет: первые цифры 423 или 408; № отд. Сбербанка 8619/*****)
— Ксерокопии свидетельства о рождении (всех детей в возрасте до 18 лет)
— Заявление по установленному образцу
В том случае если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка и т.п.) необходимо принести копии новых документов.