«

»

«На книжных полках — кладовая стихов»

19 июля 2018 года МАДОУ № 8 и Городская библиотека №9 провели литературное путешествие с ребятами старшего возраста, с целью приобщить дошкольников к миру книжной культуры, воспитать грамотного читателя.
Была представлена книжная выставка «Читаем вместе» с представленной литературой: В.Г.Сутеева, А.А.Усачева, А.Барто, В.Берестовой, И.Токмаковой, В.Лунина, Э.Мошковской.
Библиотекарь принесла «Волшебный рюкзачок» в котором находились книги детских писателей. Юные читатели библиотеки Каролина Г. и Эвелина К. прочитали стихи А.А. Усачева и В.Г. Сутеева, а ребята из детского сада спели песни «Хорошее настроение» и «Ах какое лето!».
Но самым главным гостем совместного мероприятия была поэтесса ЛИТО г. Горячий Ключ Логвинова Нина Дмитриевна, которая представила новый сборник стихов для детей «Я качаюсь на качелях» и прочитала ряд стихотворений из этого сборника: «Котенок», «Жадина», «Стрекоза», «Кузнечик», «Про мальчика, который плохо ел». В подарок от поэтессы воспитанники детского сада получили ее книгу.