«Человек. Земля. Вселенная»

12 апреля 2018 года ребята из старших групп «Семецветики», «Пчелки» вместе с воспитателями посетили городскую библиотеку №9, где была представлена книжная выставка-обозрение. Воспитанников познакомили с историей космоса, получить сведения о нашей Вселенной, о первопроходцах космоса.
Из книг, представленных на выставке: «Космос: энциклопедия юного ученого», серия книг «Что Есть Что?»: О. Бочкова «Земля», С. Зигуненко «Орбитальные станции», А. Волков, В. Сурдин «Планеты», «Астрономия и космос: Тайны Вселенной», «Космос. Полная энциклопедия», «Первопроходцы космоса» присутствующие дети совершили увлекательное путешествие по нашей Вселенной, получили информацию о запуске первого искусственного спутника Земли, о первом полете человека в космос, первом выходе человека в открытое космическое пространство, первые полеты к Луне и планетам солнечной системы. Все эти события закрепили за нашей Родиной звание космической державы мира.