«Эколята-дошколята старшей группы «Пчелки»

С 26 по 30 сентября 2022 года в нашей группе прошла Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

В течении этой недели прошли беседы на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь», в течении дня читали детям экологические сказки, произведения художественной литературы: С. Маршак «Кораблик», «Кошкин дом», К. Чуковский «Путаница», Б. Житков «Наводнение», Л. Толстой «Пожар», А. Барто «Ветерок», «Синица», «Села птичка на окошко», А. Блок «Ворона».

Так же мы с детьми приготовили коробки для сбора использованной бумаги. Когда коробочки были готовы, мы разнесли их по всем группам. Ребята, передавая их, рассказали детям других групп о бережливом отношении к природе, окружающему миру.

На прогулке дети любовались красотой осенней природы.

Воспитатель Ломакина А.Х.