День Космонавтики

60 лет назад Юрий Гагарин, улыбаясь, сказал: «Поехали!» и отправился в первый космический полёт. Эти 108 минут стали примером героизма для его последователей. В нашем саду, в такой памятный день, дети старших и подготовительных групп тоже отправились в космическое путешествие. Перед «полётом» все основательно готовились: укрепили здоровье космической гимнастикой, построили корабли, выбрали командиров космического экипажа, отбирали в команду только самых сильных и выносливых. Во время полёта ребята побывали на Луне, где прыгали на настоящих луноходходах; исследовали планеты Марс, Сатурн, Юпитер; отгадывали космические загадки. Назад возвращались в детский сад по Млечному пути. На прогулке ребята исследовали планету Земля, и единогласно решили, что она уникальная, красивая, и очень хрупкая. Всем детским садом установили шефство над планетой Земля, чтобы её сберечь для потомков.