Театральная неделя

Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театрализация обогащает эмоциональную сферу ребёнка, развивает его творческие способности, дети знакомятся с чувствами, настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения, осознают причины того или иного настроя. Театральная постановка позволяет углубить и укрепить представления развивающейся личности о мире и о себе.

В рамках годового плана ДОУ с 22.03 по 26.03 в саду проводилась театральная неделя. В течение недели театра все педагоги и воспитанники готовили сценарии, костюмы, атрибуты. Ребята группы «Бусинки» представляли наш сад с постановкой «Под грибом» на муниципальном конкурсе «Театральная неделя 2021г». В эти дни марта наш детский сад стал большой сценической площадкой. Все группы принимали у себя гостей — детей других групп, сами отправлялись в гости. Постановку «Сказка на новый лад» готовили дети групп «Звёздочки» и показывали ребятам групп»Пчёлки», «Подсолнушки», «Радуга», группа «Колокольчики» показали малышам «Ягодкам» сказку «Красная Шапочка на новый лад»; группа «Светлячки» постановку «Всё хорошо в меру» показала группе «Радуга»; А группа «Радуга» свою постановку «Красная Шапочка» показали всем старшим группам в музыкальном зале, а малышам у них в группах! Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности, они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки. Театр в детском саду учит детей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Любовь к театру остается у детей не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника проведенного в детском саду вместе со сверстниками, родителями и воспитателями.