«Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!»

«Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!» — это название темы
недели в старшей логопедической группе «Звездочки». Всю неделю ребята говорили, читали, рисовали, пели песни, учили стихи про детский сад. Но самой запоминающейся и познавательной, конечно же, была экскурсия по детскому саду. Ребята побывали в медицинском кабинете, на пищеблоке, на прачечной. Заглянули в мастерскую к рабочему по ремонту, к охраннику, к кастелянше. Посмотрели, где работают старшие воспитатели, зашли к заведующей. Детский сад наш большой и красивый, экскурсия была длинной, но никто не устал.Дети с интересом рассматривали печи, мясорубку, хлеборезку, огромные стиральные машины и сушилки; познакомились с поварами, рабочими по стирке, узнали кто придумывает для них интересные занятия, и кто в детском саду самый главный. Дети познакомились с профессиями и трудом взрослых в детском саду, и это вызвало желание беречь и уважать результаты труда взрослых, ну, и конечно же, сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада.