НАКАНУНЕ ДНЯ ЗНАНИЙ

По состоянию на сентябрь 2020г. в МАДОУ №8 подведены итоги прошлого года, выработаны планы действий на новый учебный год, определены перспективы развития сфер деятельности учреждения, выделены проблемные вопросы.
Накануне Дня знаний, 27 августа в дистанционном формате (режиме онлайн) состоялась Августовская конференция педагогической общественности г.Горячий Ключ, в которой приняли участие сотрудники МАДОУ №8. На конференции были награждены 13 педагогов нашего города. Среди них благодарственного письма Администрации г.Горячий Ключ удостоилась наша коллега учитель-логопед Наталья Буйвалова, за добросовестный труд, высокие результаты в обучении и воспитании учащихся.
В целях сохранения и развития культурно-исторических традиций казачества и региональных особенностей Кубани, к началу учебного года, интерьер детского сада украсили тематические уголки. Творческий подход воспитателей в создании на территории детского сада атмосферы, направленной на нравственно-патриотическое развитие дошкольников через приобщение их к культуре казачества, привел к решению об организации обзорной экскурсии (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических условий). 28 августа двери детского сада распахнулись для специалистов управления образования города, представителей казачества г.Горячий Ключ в их числе для казака-наставника групп казачьей направленности Миленко М.Н. и активистов родительского комитета. Центральное крыльцо встречало гостей народным колоритом, представленным рушниками, расписанными руками воспитанников сада, дальше были посещены «Яблоневый сад» с ароматом свежих яблок, «Кубанская нива» с настоящим сеном, крынкой молока и краюшкой черного хлеба, не оставил равнодушным «Погребок», представивший национальные соленья, настоящим сюрпризом стали свежеприготовленные «вареники», слепленные воспитанницами сада под руководством педагога. Заключительным этапом экскурсии был душевный миниконцерт.
Вся экскурсия была пронизана идеей о том, чтобы полюбить свой край по — настоящему, надо хорошо знать его, понимать, делать так, чтобы замечательный уголок родного края становился все краше.
Логическим продолжением подготовительных мероприятий стала развлекательная программа для подготовительных групп, организованная педагогами МАДОУ №8 и приуроченная ко Дню знаний. Ребятам было предложено пройти квест из нескольких станций: «Игровая», «Лесная», «Спортивная», «Сказочная». На заключительной «Сюрпризной» станции ребята получили угощения.
В рамках подготовки к новому учебному году педагоги и сотрудники МАДОУ №8 стремились максимально обеспечить условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, испытывали положительные эмоции. Во всех группах созданы полноценные условия для воспитания и развития детей.