В преддверии праздника 23 февраля

Собака-друг человека

В преддверии праздника 23 февраля МАДОУ № 8 посетили старший инспектор ОПДН майор полиции Бузько Л.В. и старший лейтенант, инспектор-кинолог Красницкий С.В. со служебной собакой овчаркой Челси.
В.Бузько рассказала ребятам о том, что на войне смелые и умные собаки были верными друзьями солдат.
У нас уважают собаку недаром,
Собака на фронте была санитаром,
Связистом, сапёром. Порою собаки
На танки фашистов бросались в атаки …
Дети узнали, что в настоящее время служебные собаки являются замечательными помощниками пограничников, таможенников, спасателей и полицейских. Специально обученные, они помогают находить преступников и обезвреживать их, а также людей, находящихся в труднодоступных местах которым нужна помощь, например, под руинами или снежными завалами.
С.В.Красницкий показал ребятам, как Челси верно служит своему командиру, четко и правильно выполняет его команды, как быстро находит спрятанный предмет. Дети от восторга бурно аплодировали послушному псу. Всем захотелось погладить его и сфотографироваться на память об этой встрече.

«Наши лучшие мальчишки»
Мальчики из группы «Бусинки» старательно готовились к соревнованиям с мальчиками из группы «Зайчики». Выбирали название команды – все единогласно захотели стать танкистами. Каждый сам себе делал эмблему, выучили девиз. Получили грамоту «Самые ловкие мальчишки», потому что все старались. Девочки очень горячо поддерживали своих героев.

Конкурс юных чтецов.
20.02.2020 года в саду прошёл конкурс юных чтецов , посвящённый «Году воинской славы». Конкурс проводился среди детей 3-7 лет по номинациям : «Папин праздник – главный праздник», «Будущие защитники Отечества», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Героям ПОБЕДЫ – СПАСИБО дети говорят», «Война – не место для детей». Строгое жюри оценивало не только знание текста произведения, но и выразительность, эмоциональность речи, а также окрасу текста. Юные чтецы были одеты в военную форму, представляли видео, фото, различные атрибуты. Фото папы Михаила Кривошеева из группы «Ягодки» посмотрели не только все конкурсанты, но и зрители, а презентация «Дети войны» тронула до слёз и взрослых, и детей. Конкурс не только раскрыл творческие возможности детей при помощи стихотворных произведений, но и подвёл детей к пониманию того, что во все времена народ защищал свою Родину, что люди всегда помнят о защитниках Отечества.
Старший воспитатель Мищенко Е.А.