«Юные казачата»

28 ноября 2019 года наш детский сад широко открыл свои двери, ожидая в гости дорогих гостей. Ждали в гости воспитанники сада своих давних друзей-наставников – казаков Горячеключевского казачьего общества и атамана Аникеева Василия Матвеевича. Восторг, радость, уважение светились в детских глазах, когда вошли в зал казаки, отец Вячеслав со Святотроицкого Храма города Горячий Ключ! Повод был особенный, торжественный: третий раз детский сад отдавал в огромную армию казачат своих воспитанников. Третий раз в торжественной обстановке, с трепетом и волнением малыши проходили все испытания, в играх показывали свою удаль, сноровку, знание казачьих обычаев, традиций. Ребята порадовали гостей задорными кубанскими песнями, народными казачьими танцами, знаниями кубанского диалекта. Ребята внимательно выслушали напутствия казаков. Отец Вячеслав прочёл молитву и окропил всех святой водой, желая детям любви и добра.
По казачьим традициям атаман дал напутствие ребятам и вручил медали «юные казачата». Каждый казачонок получил подарок от казаков — развивающую игру.
Старший воспитатель Мищенко Е.А.