«Рюкзачок для ветерана»

03 мая 2019 года воспитанники группы «Бусинки» приняли участие в патриотической акции ко Дню Победы проводимой городской библиотекой №9, с целью сохранения памяти тех, кто внес вклад в Победу Великой Отечественной Войне.Дошколята собрали рюкзачок для ветерана, изготовили поздравительную открытку своими руками, подготовили разноцветные шары, георгиевские ленты и отправились поздравлять Киричко Розалию Филипповну узника концлагерей, которой исполнилось 76 лет. Она рассказала ребятам, что родилась в концлагере и чудом выжила, о тяжелом детстве, о своей маме, которая из своего старого платья сшила школьную форму. Розалия Филипповна призвала с вниманием и уважением относиться к изучению истории родного края, больше читать книг о подвигах своих земляков в годы войны. Дети поздравили её с наступающим праздником, прочитали стихи о мужестве солдат, стойкости тружеников тыла, исполнили песню о мире и знаменитую «Катюшу». Такие встречи стимулируют ребят вести себя самоотверженно, честно, искренне верить в победу мира над войной.