«Детский сад — большой театр»

2019 год объявлен годом театра. В рамках годового плана МАДОУ№ 8 с 21.03 по 28.03 проводилась театральная неделя. 21 марта в день кукольного театра всем детям сада были показаны кукольные представления: для младших и средних групп – сказка «Катя и лиса», для старших и подготовительных групп – сказка «Дюймовочка». Театрализация подготовлена и показана педагогами сада. В течение недели театра все педагоги и воспитанники готовились к 28 марта, так как этот день – международный день театра. Дети и педагоги готовили сценарии, костюмы, атрибуты. 28 марта наш детский сад стал большой сценической площадкой. Все группы принимали у себя гостей — детей других групп, сами отправлялись в гости. День был яркий, суматошный, добрый и приятный! В гостях у ребят были самые дорогие гости – родители! Все вместе наслаждались постановками спектаклей: «Муха-Цокотуха», «Репка», «Курочка Ряба», «Снегурушка и лиса», «Кто сказал мяу?», «Лисичка-сестричка и Серый волк», «Теремок на новый лад», «Кошкин дом». Мастер-класс по изготовлению и показу теневого театра показали в группе «Подсолнушки», а мастер-класс по рисованию сказок на песке могли все посмотреть в фойе второго этажа. Отчётный концерт по платным кружкам «Казачата» и «Каблучок» всем зрителям доставил радость, задор и веселье.