«

»

Пришла весна!

Международный Женский день – 8 марта один из самых любимых праздников в нашей стране. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 
Традиционно в нашем детском саду проходят утренники в честь данного праздника.  Дети своими стихами, танцами, песнями дарят своим мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Все группы очень готовились к данному событию — оформляли тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику.
Выступление детей очень порадовало и растрогало до слез их родителей. Торжественная радостная атмосфера утренников зарядила всех присутствующих теплыми, весенними эмоциями.
                                                Праздник этот знаем мы –
                                                Время проводов зимы.
                                                 Люди в эти дни должны
                                                 Веселиться, печь блины.
 
На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду  и стал уже традиционным и любимым  для детей. 7 марта  дети стали участниками проводов Масленицы.
Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели песни, играли в игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины — это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Потом   дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали  в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми.