Акция «Кормушка для птиц»

МАДОУ № 8, совместно с учащимися МБОУСОШ №4, принял участие в акции добрых дел «Кормушка для птиц».

Цель данной акции помочь зимующим птицам пережить зимний период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Ученики четвертого «А» класса самостоятельно сделали кормушки и скворечник для птиц, которые были размещены на участках нашего детского сада. Это событие принесло много положительных эмоций всем участникам данного мероприятия.

Теперь каждую прогулку ребята-дошколята кормят пернатых друзей, помогая им пережить трудные времена, тем самым мы воспитываем в детях заботливое отношение к окружающей природе.

Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Наш детский сад всегда рад и открыт к новым совместным, увлекательным мероприятиям и социально-значимым акциям.