«Давай дружить»

Городская библиотека № 9 посетила  группы «Подсолнушки» и «Бусинки», с целью воспитания в детях будущих книголюбов и привить любовь, уважение и интерес к книге, а так же навыков общения друг с другом, уточнить представления о том, что значит «уметь дружить».
Библиотекарь рассказала что книга — помощник: она учит, объясняет, рассказывает, побуждает к новым вопросам. Для того чтобы дети не просто слушали, а глубже понимали произведение, проникали в самую суть, формировали свое мнение о прочитанном. Для ребят группы «Подсолнушки» была проведена викторина «В гостях у сказки». Дети в загадках отгадывали героев известных сказок, а потом нарисовали любимых героев. А в группу «Бусинки» пришли герои Забиялкина и Толкалкина с играми, веселыми заданиями на вежливые слова. В заключение ребят ждал сюрприз! Мыльные пузыри. Под веселую музыку дети резвились вместе с героями.