Театральная Весна

Каждую весну в нашем детском саду проводится «Театральная неделя». Ребята всех возрастов готовят театральные постановки и показывают их зрителям!
Так, дети из второй младшей группы «Зайчики» подготовили музыкальную сказку «Репка» и показали её другой младшей группе «Солнышки». Для юных артистов это было первое широкое выступление, и ребята отлично справились с ним. А в конце постановки все дети исполнили танец «Маленькие звёзды».

Ребята из средней группы «Колокольчики» подготовили музыкально-театрализованную постановку «Сказочки для мамочки». В ней маленький медвежонок искал подарок для мамы, а помогали ему в этом цветочки и пчёлки. Роль мамы-медведицы исполнила мама одной из воспитанниц этой группы — Наталия Николаевна Артамошкина. Приглашенными зрителями стали ребята из группы «Зайчики». И, конечно же, по традиции в конце постановки все ребята исполнили танец «Слоники».

Не обошлось в этом году и без всеми любимой фольклорной постановки. Воспитанники старшей группы казачьей направленности «Подсолнушки» представили музыкально-театрализованное представление «Казачье зеркало». Ребята заранее раздали пригласительные билеты воспитанникам средней группы «Радуга», а в день показа на входе в музыкальный зал стояли контролёры, как в самом настоящем театре.
В этой группе театрализация была со сменами декораций, танцевальными номерами и интересным сюжетом про кубанскую казачку Аксинью, которая купила зеркало на ярмарке и всех во дворе удивила… а если вам интересно, что же произошло дальше, то подписывайтесь на наш Ютуб-канал TV Теремок. Там много интересных видео!