«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! » 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. В преддверии праздника 21.02.2024 года в группе «Пчелки» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки. Было подготовлено интересное и увлекательное мероприятие. Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: перестроения с под песню «Защитники Отечество» , стихи и песни «Не бойся, мама», «Папа может». Затем последовали веселые эстафеты, которые начались с приветствия двух команд «Пограничники» и «Ракетчики». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В юри подсчитывали результаты соревнований, дети подготовительной группы исполнили музыкальный флеш моб «Двигайся, замри». Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!