«Посвящение в казачата»

В МАДОУ № 8 состоялось посвящение в казачата!Группа» Колокольчики» и группа «Подсолнушки» удостоились высшего звания казачата!!! Среди гостей нашего мероприятия были: Атаман Горячеключевского районного казачьего общества войсковой старшина Василий Матвеевич Аникеев, заместитель Атаман Горячеключевского районного казачьего общества войсковой старшина Михаил Мащенко, и.о Атаман а Горячеключевского городского казачьего общества, сотник Валерий Баев, председатель совета стариков районного казачьего общества, есаул Алексей Смирнов и другие казаки РКО. В нашем детском саду это стало доброй традицией, каждый год проводится торжественный обряд посвящения ребят в Казачата! Дети с огромным интересом и удовольствием, приобщаются к культурным традициям Казачества. Так же на мероприятии посвящения присутствовали родители воспитанников. В праздничной обстановке ребята обратились к атаману с прошением принять их в казачата, дали клятву свято оберегать и защищать интересы кубанского казачества. Благодаря еще одному гостю, Священнику Дионисию, торжественно прошел обряд посвящения! Ребята порадовали гостей стихами, народными казачьими песнями и танцами. К концу мероприятия атаман огласил важное решение, дети приняты в казачата! Вот так через изучение обычаев и традиций кубанских казаков, приобщение к казачьему укладу жизни, мы способствуем развитию патриотов нашего края и нашей великой страны!