День Российского флага.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, сознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике — флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, что бы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. В МАДОУ №8 г.Горячий Ключ прошли мероприятия в рамках празднования Дня Государственного флага РФ.

-5413502592811650329_121